亚洲人成影院在线播放高清|久久精品视频免费播放国产|日本亂倫近親相姦在线播放|国产九九免费观看思思

    <td id="rjvax"><strong id="rjvax"></strong></td>
    16.某實驗室需購某種化工原料106千克,現(xiàn)在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元. 在滿足需要的條件下,最少要花費          元.

    16.500

    解析:設(shè)第一種為x袋,第二種為y袋,總的花費為2元.

    由題意知35x+24y≥106(x、y均為整數(shù)).

    z=140x+120y.

    其中x=0,1,2,3,4相應(yīng)y值和花費如下:

    x=0,y=5,z=600;

    x=1,y=3,z=500;

    x=2,y=2,z=520;

    x=3,y=1,z=540;

    x=4,y=0,z=560.

    易見,最少要花費500元.

     


    練習(xí)冊系列答案
    相關(guān)習(xí)題

    科目:高中數(shù)學(xué) 來源:學(xué)習(xí)高手必修五數(shù)學(xué)蘇教版 蘇教版 題型:022

    某實驗室需購某種化工原料106千克,現(xiàn)在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格140元;另一種是每袋24千克,價格120元,在滿足需要的條件下,最少要花費________元.

    查看答案和解析>>

    科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:022

    (2005湖北,16)某實驗室需購某種化工原料106千克,現(xiàn)在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元.在滿足需要的條件下,最少要花費_________元.

    查看答案和解析>>

    科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

    某實驗室需購某種化工原料106千克,現(xiàn)在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元.在滿足需要的條件下,最少要花費_________元.

    查看答案和解析>>

    科目:高中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

    16.某實驗室需購某種化工原料106千克,現(xiàn)在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元. 在滿足需要的條件下,最少要花費          元.

    查看答案和解析>>

    同步練習(xí)冊答案