亚洲人成影院在线播放高清|久久精品视频免费播放国产|日本亂倫近親相姦在线播放|国产九九免费观看思思

    <td id="rjvax"><strong id="rjvax"></strong></td>
    19.計算 查看更多

     

    題目列表(包括答案和解析)

    (本題滿分12分)春節(jié)期間,七(1)班的李平、王麗等同學隨家長一同到某公園游玩,下面是購買門票時,李平與他爸爸的對話(如圖),試根據(jù)圖中的信息,解答下列問題:

    ⑴李平他們一共去了幾個成人,幾個學生?

    ⑵請你幫助算一算,用哪種方式購票更省錢?說明理由。

    ⑶購完票后,李平發(fā)現(xiàn)七⑵班的張明等8名同學和他們的12名家長共20人也來購票,請你為他們設(shè)計出最省的購票方案,并求出此時的購票費用.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    查看答案和解析>>

    (本題滿分6分)已知α是銳角,且sin(α+15°)=

    (1)求α的值;

    (2)計算的值.

     

    查看答案和解析>>

    (本題滿分12分)有一批圖形計算器,原售價為每臺800元,在甲、乙兩家公司銷售.甲公司用如下方法促銷:買一臺單價為780元,買兩臺每臺都為760元.依此類推,即每多買一臺則所買各臺單價均再減20元,但最低不能低于每臺440元;乙公司一律按原售價的75%促銷.某單位需購買一批圖形計算器:

    1.(1)若此單位需購買6臺圖形計算器,應去哪家公司購買花費較少?

    2.(2)若此單位恰好花費7 500元,在同一家公司購買了一定數(shù)量的圖形計算器,請問是在哪家公司購買的,數(shù)量是多少?

     

    查看答案和解析>>

    (本題滿分12分)有一批圖形計算器,原售價為每臺800元,在甲、乙兩家公司銷售.甲公司用如下方法促銷:買一臺單價為780元,買兩臺每臺都為760元.依此類推,即每多買一臺則所買各臺單價均再減20元,但最低不能低于每臺440元;乙公司一律按原售價的75%促銷.某單位需購買一批圖形計算器:

    (1)若此單位需購買6臺圖形計算器,應去哪家公司購買花費較少?

    (2)若此單位恰好花費7 500元,在同一家公司購買了一定數(shù)量的圖形計算器,請問是在哪家公司購買的,數(shù)量是多少?

     

    查看答案和解析>>

    (本題滿分8分)

    王大伯幾年前承辦了甲、乙兩片荒山,各栽100棵楊梅樹,成活98%,現(xiàn)已掛果,經(jīng)濟效益初步顯現(xiàn),為了分析收成情況,他分別從兩山上隨意各采摘了4棵樹上的楊梅,每棵的產(chǎn)量如拆線統(tǒng)計圖所示.

    (1)分別計算甲、乙兩山樣本的平均數(shù),并估算出甲乙兩山楊梅的產(chǎn)量總和;

    (2)試通過計算說明,哪個山上的楊梅產(chǎn)量較穩(wěn)定?

     

    查看答案和解析>>


    同步練習冊答案