亚洲人成影院在线播放高清|久久精品视频免费播放国产|日本亂倫近親相姦在线播放|国产九九免费观看思思

    <td id="rjvax"><strong id="rjvax"></strong></td>
    (2)根據(jù)以上市場調(diào)查.請你分析:當市場處于平衡狀態(tài)時.該地區(qū)這種農(nóng)副產(chǎn)品的市場價格與這段時間內(nèi)農(nóng)民的總銷售收入各是多少? 查看更多

     

    題目列表(包括答案和解析)

    某商品現(xiàn)在的售價為每件35元.每天可賣出50件.市場調(diào)查反映:如果調(diào)整價格.每降價1元,每天可多賣出2件.請你幫助分析,當每件商品降價多少元時,可使每天的銷售額最大,最大銷售額是多少?
    設每件商品降價x元.每天的銷售額為y元.
    (I) 分析:根據(jù)問題中的數(shù)量關系.用含x的式子填表:
      原價 每件降價1元 每件降價2元 每件降價x元
    每件售價(元) 35     34     33  
    每天售量(件) 50     52     54  
    (Ⅱ) (由以上分析,用含x的式子表示y,并求出問題的解)

    查看答案和解析>>

    某商品現(xiàn)在的售價為每件35元.每天可賣出50件.市場調(diào)查反映:如果調(diào)整價格.每降價1元,每天可多賣出2件.請你幫助分析,當每件商品降價多少元時,可使每天的銷售額最大,最大銷售額是多少?
    設每件商品降價x元.每天的銷售額為y元.
    (1)分析:根據(jù)問題中的數(shù)量關系.用含x的式子填表:

     
     
    原價
     
    每件降價1元
     
    每件降價2元
     

     
    每件降價x元
     
    每件售價(元)
     
    35
     
        34
     
        33
     

     
     
     
    每天售量(件)
     
    50
     
        52
     
        54
     

     
     
     
     
    (2)(由以上分析,用含x的式子表示y,并求出問題的解)

    查看答案和解析>>

    某商品現(xiàn)在的售價為每件35元.每天可賣出50件.市場調(diào)查反映:如果調(diào)整價格.每降價1元,每天可多賣出2件.請你幫助分析,當每件商品降價多少元時,可使每天的銷售額最大,最大銷售額是多少?
    設每件商品降價x元.每天的銷售額為y元.
    (I) 分析:根據(jù)問題中的數(shù)量關系.用含x的式子填表:

     原價每件降價1元每件降價2元每件降價x元
    每件售價(元)35    34    33 
    每天售量(件)50    52    54 

    (Ⅱ) (由以上分析,用含x的式子表示y,并求出問題的解)

    查看答案和解析>>

    某商品現(xiàn)在的售價為每件35元.每天可賣出50件.市場調(diào)查反映:如果調(diào)整價格.每降價1元,每天可多賣出2件.請你幫助分析,當每件商品降價多少元時,可使每天的銷售額最大,最大銷售額是多少?
    設每件商品降價x元.每天的銷售額為y元.
    (I) 分析:根據(jù)問題中的數(shù)量關系.用含x的式子填表:
     原價每件降價1元每件降價2元每件降價x元
    每件售價(元)35    34    33 
    每天售量(件)50    52    54 
    (Ⅱ) (由以上分析,用含x的式子表示y,并求出問題的解)

    查看答案和解析>>

    某中學開展菜市場菜價調(diào)查活動,以鍛煉同學們的生活能力.調(diào)查一共連續(xù)7天,每天調(diào)查3次,第一次8:00由各班的A小組調(diào)查,第二次13:00由B小組調(diào)查,第三次17:00由C小組調(diào)查.調(diào)查完后分析當天的菜價波動情況,七天調(diào)查結(jié)束后整理數(shù)據(jù),就得出了菜價最便宜的某一時段.下面是同學們的一些調(diào)查情況,請你幫忙分析數(shù)據(jù):
    第1天菜價調(diào)查情況(單位:元/千克)   第2-5天平均菜價(單位:元/千克)

    (1)根據(jù)“第2-5天平均菜價”圖來分析:哪種蔬果價格最便宜?
    (2)從第一天的調(diào)查情況來看,哪種蔬果的價格波動最。空埻ㄟ^計算說明.
    (3)計算蘋果、白菜、土豆在1-5天的平均菜價.
    (4)根據(jù)上面兩個圖來分析:在3-5天中的哪一天的哪一時段購買蘋果最省錢?

    查看答案和解析>>


    同步練習冊答案