亚洲人成影院在线播放高清|久久精品视频免费播放国产|日本亂倫近親相姦在线播放|国产九九免费观看思思

    <td id="rjvax"><strong id="rjvax"></strong></td>
    新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元.書法練習本每本售價0.5元.該文具店為促銷制定了兩種優(yōu)惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本,乙:按購買金額打九折付款.實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支.書法練習本x本.(1)請寫出用甲種優(yōu)惠辦法實際付款金額y甲之間的函數(shù)關系式,(2)請寫出用乙種優(yōu)惠辦法實際付款金額y乙之間的函數(shù)關系式,(3)若購買同樣多的書法練習本時.你會選擇哪種優(yōu)惠辦法付款更省錢, 查看更多

     

    題目列表(包括答案和解析)

    23、新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優(yōu)惠辦法.
    甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;
    乙:按購買金額打九折付款.
    實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
    (1)請寫出用甲種優(yōu)惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (2)請寫出用乙種優(yōu)惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優(yōu)惠辦法付款更省錢?

    查看答案和解析>>

    新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優(yōu)惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額打九折付款.
    實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
    (1)請寫出用甲種優(yōu)惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (2)請寫出用乙種優(yōu)惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優(yōu)惠辦法付款更省錢.

    查看答案和解析>>

    新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優(yōu)惠辦法.
    甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;
    乙:按購買金額打九折付款.
    實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
    (1)請寫出用甲種優(yōu)惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (2)請寫出用乙種優(yōu)惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優(yōu)惠辦法付款更省錢?

    查看答案和解析>>

    新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優(yōu)惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額打九折付款.
    實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
    (1)請寫出用甲種優(yōu)惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (2)請寫出用乙種優(yōu)惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優(yōu)惠辦法付款更省錢.

    查看答案和解析>>

    新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優(yōu)惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額打九折付款.
    實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
    (1)請寫出用甲種優(yōu)惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (2)請寫出用乙種優(yōu)惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
    (3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優(yōu)惠辦法付款更省錢.

    查看答案和解析>>


    同步練習冊答案